Почему возникает любовь с первого взгляда? Интересные исследования

Вовсе недавно был проведен эксперимент, в котором участвовали около 400 человек с разных стран. Все должны были рассказать о своей личной жизни. После им предложили внимательно ознакомиться с фотографиями незнакомцев.

Далее участники должны были рассказать о своих ощущениях – о возникшей глубокой эмпатии, страсти. Также участникам предложили рассказать о любви с первого взгляда, дальнейших отношениях, изменились ли они. Как правило, при настоящих чувствах пара долго не теряла их, а вот при быстром знакомстве любовь куда-то испарялась.

Психологи отметили: поспешные чувства и настоящие не соотносятся. Чувства, которые возникали быстро, были просто временным физическим увлечением, их можно объяснить внезапным страстным приливом. Но они не влияли на эмоции человека. В дальнейшем отношения полностью разрушались. Ученые сделали вывод: настоящая любовь не проходит, люди не могут потерять друг друга. А вот придуманные чувства, как быстро возникают, так быстро и проходят.

Некоторые пары ошибочно думают, что влюбились, строят семью, а потом со временем она распадается. Поэтому нужно внимательно прислушиваться к своему сердцу, не спешите делать выводы!